Томские пищевики вынуждены приостанавливать производство из-за дефицита сахара

Большого запаса сахара у томских пищевиков не было. Пришлось занимать мешки друг у друга или покупать сырье у местных поставщиков втридорога.

А. Никитин: «На остатки сахара, который был, поднялась цена у оптовых компаний. Это за Уралом, а в Краснодаре и Ростове, на основных сахарных заводах, цена как стояла, так и осталась».

Дефицита нет, а вот рост цены на 10 рублей в среднем за килограмм есть. Такова ситуация в рознице. Журналисты связались с представителями нескольких крупных торговых сетей. Все сообщили, что дефицита сахара нет. При этом цены на этот товар в каждой сети свои. Минимальная — 39 рублей за 1 кг, максимальная — 50. Обсуждать тонкости ценообразования торговые сети отказались, а остановленные цеха компании «Сава» будут простаивать минимум до понедельника. Директор надеется, что к этому времени придут вагоны с сахаром, который он заказал и оплатил месяц назад. С

пециалисты областного департамента потребительского рынка пообещали выдать более точную информацию о ценах на сахар и об объеме запасов в Томской области.

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =