Томские подводники принесли сборной России 5 медалей на чемпионате мира

2a4c277a-d20e-4257-960a-3e1faf717774Во Франции состоялось первенство мира по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 27 стран. В общекомандном зачете победу одержала сборная России, в составе которой успешно выступили томские спортсмены.

Спортсмены томского учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева завоевали пять медалей — три золотых и две серебряных. Алена Паршина заняла первое место в нырянии в длину на 50 м и второе место в подводном плавании на 100 м. Анастасия Андрейчук стала первой в эстафетном плавании 4×200 м. Андрей Метальников завоевал «золото» в эстафете 4х200 м и «серебро» в плавании на 200 метров.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера Юлии Поздеевой.