Томские подводники завоевали первые золотые медали на чемпионате Европы в Италии

Золотой квартет

Томские подводники одержали первые победы на европейском чемпионате по подводному спорту, стартовавшем вчера, 29 июля, в итальянском Линьяно – Саббьядоро.

На итальянской Ривьере в первый день соревнований было разыграно четыре комплекта медалей. Все четыре «золота» оказались российскими.  Томичи стали главными «виновниками» золотых достижений, завоевав больше всего наград и установив новый мировой рекорд еще на старте европейского турнира.

Заслуженный мастер спорта Анна Бер положила начало первым местам российской сборной, одержав победу на дистанции 50 м (ныряние). Заслуженный мастер спорта Дмитрий Кокорев и мастер спорта Дмитрий Журман, выступавшие в составе эстафетной команды сборной России, стали чемпионами Европы в финальном заплыве 4 по 200м. Наши мужчины не только обогнали немецкий квартет чемпионов мира в эстафете 2013 года, но и улучшили на 4 секунды мировой рекорд, принадлежавший прошлогодним чемпионам.

Томская сборная участвует в чемпионате Европы в Италии при поддержке администрации Томской области, Законодательной думы Томской области и ОАО «Центрсибнефтепровод».