Томские полицейские задержали мужчину по подозрению в краже ювелирных изделий

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило заявление от мужчины о хищении золотых изделий.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 49-летнего томича, по подозрению в совершении кражи из квартиры.

По предварительным данным, мужчина в дневное время проник в жилое помещение, открыв дверной замок подбором ключа, и похитил золотые изделия, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 28 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с проникновением в жилое помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/6495579

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 11 =