Томские полицейские задержали мужчину по подозрению в квартирной краже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило заявление от мужчины по факту хищения имущества из квартиры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 48-летний томич, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, подозреваемый в ночное время проник в квартиру, путем взлома дверного замка, и похитил музыкальный центр и кухонную посуду, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 7 тысяч рублей. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с проникновением в жилое помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/6430008

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + пятнадцать =