Томские полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбука

nout-800x600В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску обратился мужчина и сообщил о хищении ноутбука.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался 29-летний томич ранее судимый за имущественные преступления.

По версии следствия, находясь в сервисном центре, подозреваемый выбрал время, когда сотрудник центра отвлекся, похитил ноутбук и скрылся с места преступления. Затем сдал оргтехнику в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 12 тысяч рублей. В ходе следствия ноутбук был изъят сотрудниками полиции и возвращен владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного Управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9097272

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − два =