Томские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении электроинструмента и шубы из квартиры.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 38-летний томич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый в вечернее время зная, что хозяева квартиры находятся в гостях у ее сожительницы тайно проник в квартиру расположенную на улице Лебедева, и похитил электроинструмент и шубы, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 107 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и будет возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция Статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8166426

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =