Томские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

mesto_proisshestviya_noch-800x600В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение об угоне автомобиля.

По версии следствия, 37-летний ранее не судимый томич остановил на улице автомобиль, попросив подвезти. Затем,угрожая водителю расправой, подозреваемый сел за руль машины и скрылся с места преступления.

В районе поселка Тимирязево мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль поврежден и восстановлению не подлежит.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного Управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9073577

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + тринадцать =