Томские полицейские задержали трех молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении на почтальона

Накануне по переулку Украинскому города Томска на сотрудника «Почты России» было совершено разбойное нападение, в результате которого у почтальона была похищена сумка, в которой находились денежные средства, а 66-летняя женщина была доставлена в городскую больницу скорой медицинской помощи с предварительными диагнозами – сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, ушибленная рана лба. Со слов потерпевшей, в сумке было более 170 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. По предварительным данным, один из задержанных – 19-летний молодой человек, в этот день должен был получить пенсионное пособие за свою бабушку, с которой он проживает. Получив деньги, подозреваемый сообщил своим знакомым, с которыми они заранее продумали совершение нападения, что почтальон выходит из дома. После чего, один из молодых людей, получив сигнал, напал на женщину, нанес ей травмы и, забрав сумку, скрылся с места преступления. Другой задержанный в это время находился недалеко от места преступления и следил за окружающей обстановкой.

Как пояснили задержанные, позже они встретились и поделили денежные средства. Сотрудниками полиции часть денег была изъята. В настоящее время в отношении двух молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении третьего подозреваемого, следившего на момент преступления за окружающей обстановкой, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Томску в отношении трех подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Ведется следствие.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =