Томские предприниматели пройдут обучение по программе «StartUplab»

С 6 мая по 10 июня в Томске работает акселератор «StartupLab». По результатам работы эксперты отобрали 18 проектов по направлениям Hardware и IT из 70 поданных заявок.

Среди проектов, прошедших отбор: интернет-сервисы и услуги, приложения и игры для мобильных устройств и персональных компьютеров, медицинские, экологические, энергосберегающие, акустические и рекламные технологии.

В течение месяца участники акселератора приступят к реализации своей бизнес-идеи. Стартаперы на практике проверят свою бизнес-модель, сделают прототип, протестируют каналы продаж, найдут первых клиентов. Все получат квалифицированную поддержку и важные советы от 40 менторов и тренеров из разных областей.

Для сведения: «StartupLab» – это лаборатория стартапов, которая занимается развитием и поддержкой проектов в сферах IT и Hardware. Проект начинающих предпринимателей вырастет в полноценный бизнес. Менторская поддержка, экспертные сессии, венчурные инвесторы и общение с клиентами позволяют участникам акселератора выйти на новый уровень развития. Организаторами «StartupLab» являются: SBI Group и МСБИ «Дружба» ТУСУР при поддержке РВК, администрации Томской области, администрации Томска, центра кластерного развития Томской области и кластера «Информационные технологии и электроника Томской области».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 13 =