Томские рафтеры получили серебро на чемпионате мира

d6cedb71-eda5-4c98-bac5-d0928783f0ccСпортсмены рафт-команды «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей» Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области завоевали серебряную медаль на чемпионате мира по рафтингу в категории U-19 Men.

Чемпионат мира проходил в Объединенных Арабских Эмиратах, городе Ал Аил, на искусственном слаломном канале «WADI ADWENTURE PARK». В группе с томскими спортсменами участвовали 8 команд из Турции, Словакии, Германии, Коста-Рики, Италии, России, Бразилии и Аргентины. Томские рафтеры уступили в завершающей дисциплине «Длинная гонка» сверстникам из Германии. Немецкая команда стала чемпионом общего зачета, третьими стали ребята из Бразилии.

Эти соревнования завершили спортивный сезон 2016 года для рафтеров Томской области. В следующем спортивном сезоне ребята продолжат выступление уже во взрослой группе. Сегодня Сборная Томской области — команда №1 в российском рейтинге взрослых команд. Впереди у наших земляков чемпионат Европы в Грузии и чемпионат мира в Японии.