Томские рафтеры завоевали золото на чемпионате мира

b1c205c7-95b4-462d-baf4-8018846bae41Томская команда рафтеров «Одиссей» из посёлка Копылово завоевала золотые медали чемпионата мира, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах.

Первый комплект наград воспитанники тренера Алексея Широкова завоевали в дисциплине «хэд ту хэд» — соревновании двух лодок на дистанции на скорость.

Томские спортсмены выиграли у сверстников из Коста-Рики и Германии, а в финальном заезде победили бразильскую команду. Примечательно, что два года назад спортсмены проиграли именно этой команде.

Чемпионат мира продлится еще два дня, в течение которых пройдут две гонки. Затем организаторы подведут итоги общего зачета и объявят лучшую команду в возрастной категории до 19 лет.