Томские ребята отлично выступили на первенстве Сибири по ушу

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ушу прошли 16–20 февраля в Бердске. В состязаниях приняли участие более 250 сильнейших спортсменов Алтайского и Красноярского краев, Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, а также республик Бурятия и Тува.

Томская команда – 16 спортсменов под руководством главного тренера Виталия Лузина – достойно выступила на этих соревнованиях, 11 спортсменов стали призерами соревнований, завоевав в общей сложности 25 медалей.

Лучше всех из нашей команды выступили брат и сестра Ли. Артем стал победителем в упражнениях с мечом и палкой, заняв третье место в многоборье, а Катя стала серебряным призером в трех видах программы. Катя Прокошкина завоевала две медали в коротком и длинном оружии, Настя Сапцына отличилась в нань-цюань (южные виды), завоевав три медали, а Аня Смолина заняла 2-е и 3-е места в упражнениях с коротким и длинным оружием среди взрослых.

По итогам соревнований восемь спортсменов Томской области войдут в сборную команду Сибири для участия в чемпионате и первенстве России по ушу.