Томские школьники примут участие в телепроекте «Будь ГоТОв»

15 и 16 октября учащиеся 12-ти школ города будут соревноваться в сдаче норм ГТО.

Цели областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв» – популяризация комплекса ГТО и вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

Участие в проекте, организованном совместно ВГТРК «Томск», департаментом общего образования и департаментом по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области, примут юноши и девушки 11-12 лет – учащиеся школ региона.

15-16 октября состоится муниципальный этап телепроекта «Будь ГоТОв», организованный департаментом образования администрации Томска. В нём примут участие 12 команд из средних школ №№ 5, 25, 37, 43, 54, 58, 65, 67 и «Эврика-развитие», гимназий №№ 13, 29 и 55. Участники команд (четыре юноши и четыре девушки) будут состязаться в личном первенстве.

15 октября в спортивном зале школы №43 (ул. Новосибирская, 38) школьники выполнят прыжок в длину и продемонстрируют силовую подготовку. На следующий день, 16 октября, на стадионе «Политехник» (ул. 19 Гвардейской дивизии, 20) ребята сдадут нормативы по бегу – на 60 м. и 1,5 км.

Начало соревнований в 14.00.

Команды, занявшие I, II, III места, будут награждены дипломами департамента образования администрации города Томска.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + два =