Томские спецолимпийцы завоевали на Всероссийской спартакиаде 21 медаль

Команда Томского регионального отделения Специальной олимпиады вернулась с Всероссийской спартакиады Специальной олимпиады России.

Соревнования завершились в республике Марий-Эл, собрав 560 спецолимпийцев из 30 российских регионов. Томскую область представили 16 спортсменов регионального отделения Специальной олимпиады.

По итогам соревнований больше всего медалей — 13 (1 золотая, 6 серебряных, 6 бронзовых) — томичи взяли в беге на снегоступах, еще 8 наград (4 золотые, 3 серебряных, 1 бронзовая) завоевали в лыжных гонках.

Обладателями «золота» стали Ангелина Усольцева из 22-й школы-интерната Томска (бег на снегоступах), Анастасия Анучина из Уртамской школы-интерната, Даниил Елинеков из Шегарской школы-интерната, Ирина Майер из 39-й школы Томска (лыжные гонки). Также томские спецолимпийцы приняли участие в эстафете, и заняли в ней второе место.

По результатам отборочных соревнований Ирина Майер вошла в состав сборной России и в 2017 году отправится в Австрию на Всемирные зимние игры Специальной олимпиады.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7808

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 10 =