Томские спортсмены вернулись с всероссийских соревнований по карате «Кубок Покрышкина»

В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из регионов России, а также из Австрии, Ирана, Пакистана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Швейцарии. Несмотря на то что в переводе с японского карате переводится как «путь пустой руки», томичи вернулись далеко не с пустыми руками.

Артем Шваб взял золото в категории «юноши 12–13 лет». В той же возрастной категории у девушек серебряную медаль завоевала Ксения Шумская, а Екатерина Балаш замкнула тройку призеров. Среди девушек 14–15 лет Сунита Халимова стала третьей, а в том же возрасте у парней Никита Шваб занял 2-е место. В категории «девушки 12–13 лет до 40 кг» Полина Устьянцева завоевала серебро.

Всероссийские соревнования по карате «Кубок Покрышкина» посвящены памяти трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. За 11 лет существования турнир стал одним из крупнейших в Сибири и России в целом.