Томские студенты – медалисты федерального «Абилимпикса» получат награды

В понедельник, 26 декабря, в 11 часов в зале круглого стола администрации Томской области (пл. Ленина, 6, 2-й этаж) вице-губернатор по соцполитике Чингис Акатаев вручит благодарственные письма и подарки томским студентам – участникам и медалистам национального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Дебют томичей на федеральном «Абилимпиксе» принес нашей команде «серебро» в номинации «Социальная работа» и «бронзу» в «Парикмахерском искусстве».

Всего на национальном чемпионате Томскую область представляли пять победителей регионального отборочного тура (прошел в октябре 2016 года). Это студенты Томского техникума социальных технологий, Томского медколледжа, Томского педагогического колледжа и Томского коммунально-строительного техникума. Все они вместе с наставниками, которые также получат награды от области, примут участие в церемонии 26 декабря.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» прошел во второй раз: по 48 номинациям среди студентов и 11 среди школьников. В соревнованиях приняли участие 480 конкурсантов из 63 российских регионов. Организаторами национального чемпионата выступили Министерство образования и науки РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, правительство города Москвы, Российский государственный социальный университет.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14681

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + восемь =