Томские студенты отметили 500 дней до начала Олимпийских игр в Сочи

Пятьсот дней или 12 тыс. часов – именно такой срок отделяет 25 сентября 2012-го от начала зимней Олимпиады – 2014. Взятие очередного временного рубежа томичи отметили участием в общенациональном спортивном флешмобе.

Всероссийский проект «500 дней до Игр» объединил 16 городов России, в которых расположены центры подготовки волонтеров Олимпиады в Сочи. Об особенностях флешмоба, организованного волонтерским центром при политехе, говорит Максим Ведяшкин, проректор ТПУ по административно-хозяйственной и социальной работе:

– Мы сделали акцент на просветительском характере флешмоба, организовав его в форме открытого урока, где представлена информация об олимпийском движении, видеоматериалы о подготовке Игр, творческие выступления и спортивные состязания. Главная цель – привлечение внимания к волонтерскому движению: набор и тестирование олимпийских волонтеров в нашем центре продолжается, и мы ждем новых участников.

Если предыдущую акцию – «1000 дней до Олимпиады» – томичи отметили в мае прошлого года 1000-голосным исполнением российского гимна, то главной фишкой сегодняшнего флешмоба стала пиктограмма, которую составили 400 человек на пространстве289 кв. м. Символическое изображение фристайла участники флешмоба, волонтеры и студенты ТПУ, выложили с помощью больших бело-синих щитов.

Анастасия, студентка 2-го курса ТПУ, во флешмобе стала одним из 20 волонтеров, которые организовывали остальных: у каждого была команда студентов, за которую они отвечали во время построения.

– Мы собирались всего два раза, зато сегодня репетировали с 8 утра – строились помногу раз, чтобы получилось все четко, без сбоев, даже устали. Но в момент построения все равно волновались. И хотя продержалась пиктограмма всего 10 секунд, это было круто, эмоций – море!

Пиктограмму, обозначающую фристайл, 400 волонтеров и студентов выложили большими бело-синими щитами на пространстве289 кв. м

ФОТО: МАКСИМ КУЗЬМИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + девятнадцать =