Томские студенты разработали проект благоустройства сквера им. Ворошилова

Администрация Ленинского района совместно со студентами ТГАСУ провела конкурс на лучшее архитектурно-планировочное решение благоустройства парка имени Ворошилова по ул. 5-ой Армии.

Студенты представили свои дизайнерские разработки и варианты благоустройства сквера, направленные на формирование эстетически привлекательной, комфортной и безопасной для горожан среды.

В проектных решениях парка учитывалась стилистика благоустройства реконструируемой территории, ориентированной на увековечение памяти Героя Советского Союза, Почетного гражданина Геннадия Ворошилова, наполнение пространства необходимым количеством функциональных площадок, организация входного узла на территории парка, формирование полноценной системы зеленых насаждений.

Победителем конкурса стала студентка ТГАСУ Надежда Плотникова. Она предложила в своем проекте создание зоны тихого отдыха и культурно-развлекательных программ. Например, устройство сцены-амфитеатра с возможностью трансформации этой территории под каток зимой. Детские площадки под кронами деревьев. Спортивное ядро будет представлено многофункциональными площадками для футбола, волейбола, настольного тенниса, беговые дорожки и зона с уличными тренажерами. Планируется, что территория парка будет снабжена указателями и специальными элементами для слабовидящих и доступна и для маломобильных групп населения.

На сайте администрации Ленинского района представлены все проекты участников, идеи которых будут использованы при благоустройстве сквера им. Ворошилова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − три =