Томские студенты задержали грабителя

sumkaНезамедлительно на место происшествия был направлен ближайший наряд сотрудников полиции.

Однако прибывшим полицейским не пришлось долго искать подозреваемых. Двое молодых людей, один из которых и звонил на линию «02», самостоятельно задержали мужчину, который выхватил сумку у прохожей, и передали стражам порядка.

Как установили сотрудники полиции, в вечернее время около школы № 14, расположенной на территории Ленинского района областного центра, гражданин выхватил у проходящей мимо женщины сумку и попытался скрыться с места происшествия. Крик о помощи услышали студенты томского техникума, которые в это время возвращались с тренировки по каратэ. Парни в ту же секунду побежали за убегающим мужчиной и удерживали его до приезда полицейских.

Именно благодаря активной гражданской позиции неравнодушных молодых людей удалось задержать ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 35-летнего жителя областного центра. Они не только помогли женщине, но и обезопасили томичей от деяний, которые мог совершить задержанный, если бы его преступная деятельность не была пресечена.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на совершение грабежа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − пятнадцать =