Томские танцоры открыли сезон 2013/14 областными соревнованиями

В мероприятии, прошедшем в «Fакеле», приняли участие 98 спортсменов из Томска и Северска.

– Открытие сезона всегда интересно и непредсказуемо, – рассказывает главный судья соревнований по акробатическому рок-н-роллу Наталья Амелина. – Дети взрослеют, и их отношение к делу, уровень мастерства растут вместе с ними. Для тренеров этот турнир – прикидка плана работы на весь спортивный сезон, который будет длиться до июня следующего года.

Глядя на это масштабное мероприятие, уже и не вспомнишь, что самые первые подобные соревнования проходили в актовом зале гимназии № 24. Почти за 12 лет своего существования рок-н-ролльный клуб «Рок-стрит» успел сделать очень многое. Танцоры регулярно выезжают на всероссийские соревнования и принимают участие в мировых первенствах. В апреле 2008 года ученик клуба Роман Чернигов стал первым мастером спорта России по акробатическому рок-н-роллу за Уралом. Сейчас в нашем городе уже 11 мастеров.

Не за горами и новые успехи. Например, пара Мария Фролова – Антон Зуев, победив в своей категории на открытии сезона, уже успела съездить в Екатеринбург на открытый чемпионат Уральского федерального округа и выиграть там золото.

Рок-н-ролл – постановочный танец, сочетающий танцевальные движения под ритмичную музыку с хореографическими и акробатическими элементами. Его танцуют в паре или в группе, состоящей целиком из женщин (мужчин) или из пар. Акробатический рок-н-рол спортивная форма танца.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 20 =