Томские танцоры в очередной раз доказали свой класс

Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев стали победителями всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу, которые прошли в Самарской области.

В Новокуйбышевске 7 марта собрались более 200 ведущих танцоров страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов. Томскую область представляли 17 спортсменов и трое судей.

В одной из самых сложных дисцип­лин, «А класс-микст», Ольга Хасанова и Дмитрий Беляев (ОГАУ ТО ШВСМ, обладатели Кубка мира – 2014, серебряные призеры чемпионата России – 2014) оказались явно сильнее своих соперников, вышли в финал и в итоге заняли первое место. В этой же дисциплине в финал смогли пробиться Мария Фролова и Артем Карманов (ОГАУ ТО ШВСМ), которые стали седьмыми.

В дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин несколько баллов до попадания в призовую тройку не хватило Алисе Шачневой и Леониду Габову (ОГАУ ТО ШВСМ). Пара показала четвертый результат. В групповой дисциплине «Формейшн» (женщины) выступала томская команда «Рок-Стрит». В ее состав вошли 14 девушек из ОГАУ ТО ШВСМ, ДЮСШ «Победа» и клуба «Рок-Стрит». Танцоры впервые выступали на соревнованиях в таком составе, а для некоторых спортсменок турнир и вовсе стал дебютом на взрослых стартах. Так что четвертое место, которое в итоге заняла команда Томской области, можно признать вполне неплохим результатом.

– Поездка в Самарскую область оказалась для нас полезной и результативной, – считает президент Федерации акробатического рок-н-ролла Томской области Антон Амелин. – Два четвертых места дебютантов всероссийских соревнований свидетельствуют о том, что наши молодые спортсмены могут в ближайшем будущем бороться за медали на крупных российских стартах. А уверенная победа Ольги Хасановой и Дмитрия Беляева показывает, что томская школа акробатического рок-н-ролла является одной из лучших в России.