Томские ученые Александр Дыгай и Глеб Зюзьков признаны самыми цитируемыми в российской медицине

Директор Института фармакологии СО РАМН академик РАМН, профессор Александр Дыгай
Ученый секретарь Института фармакологии СО РАМН доктор медицинских наук Глеб Зюзьков

На прошлой неделе на международном конгрессе «Пути развития России: от фундаментальных исследований к передовым разработкам» (Москва) премией Scopus Award Russia награждены 12 самых высокоцитируемых и результативных ученых России. Лауреатами специальной премии по медицине стали директор Института фармакологии СО РАМН академик РАМН, профессор Александр Дыгай и ученый секретарь ИФ доктор медицинских наук Глеб Зюзьков.

Учрежденная издательством «Эльзевир» международная премия Scopus Award является объективным показателем достижений ученых. Вклад отдельного автора в развитие национальной науки измеряется количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня – учет и индексация ведутся с помощью крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы данных SCOPUS, в которой содержится более 19 тыс. наименований научно-технических и медицинских журналов от 5 тыс. международных издательств.

В 2012 году премия Scopus Award Russia вручалась совместно с РФФИ по совокупности показателей – публикационной активности, цитируемости, перспективности научных исследований (по базе данных SciVal Spotlight), а также «грантоактивности» номинантов. В итоге лауреатами SciVal/Scopus Award Russia 2012 стали в области химии – Алексей Хохлов, проректор МГУ, математики – Сергей Назаров, профессор СПбГУ, физики – Николай Антоненко и Гурген Адамян, научные сотрудники Объединенного института ядерных исследований (Дубна), биологии – Михаил Гладышев, Надежда Сущик и Олеся Махутова – сотрудники Института биофизики СО РАН (Красноярск), в медицине – Александр Дыгай и Глеб Зюзьков (Институт фармакологии СО РАМН, Томск) и Светлана Ворсанова, Юрий Юров и Иван Юров (Центр психического здоровья РАМН, Москва).


 

10 мыслей о “Томские ученые Александр Дыгай и Глеб Зюзьков признаны самыми цитируемыми в российской медицине”

  1. хочу принять участие в испытании припарата ! созданного профессором глебом зюзьковым G5 ! где и как я могу о своем решении сообщить лично профессору mi skype karina196984

  2. Хочу принять участие в испытании препарата созданного профессором Глебом Зюзьковым G5 ! где и как я могу о своем решении сообщить лично профессору.Мне 48 лет,у меня сложная форма заболевания(расслаивающая аневризма с 2004 г.),1 гр.инвалидности,врачи махнули рукой.Пожалуйста дайте мне надежду.
    Подробную информацию о себе напишу лично профессору при положительном ответе.
    С уважением Юнир.РФ,Респ.Башкортостан.

  3. Если возможно то я принял бы участие в испытании препарата G5.Лечения практически никакого,но мне нужно несколько лет,поставить внучек на ноги,т.к 3 года назад погиб мой сын и зять.Мой диагноз: Цирроз печени,вирусной этнологии.Портальная гипертензия 2=3 стадии.Варикозное расширение вен пищевода 3-4 стадии.Преходящий асцит.

  4. Если возможно хочу принять участие в испытании припарата ! созданного профессором глебом зюзьковым G5 ! как я могу свами связатса. я здарова и кроме возраста сушности ничего не беспокоит.я работница медицинЫ и предлагаю себя для испитания. уверена на1000% в успехе Вашего препарата!

  5. Если возможно хочу принять участие в испытании припарата ! созданного профессором глебом зюзьковым G5 ! как я могу свами связатса. я здарова и кроме возраста сушности ничего не беспокоит.я работница медицинЫ и предлагаю себя для испитания. уверена на1000% в успехе Вашего препарата! тел:995598198265

  6. Здравствуйте! Я очень хочу участвовать в испытании этого препарата. Есть ли какие-либо инструкции или правила для желающих? Звоните телефон в Казахстане: +77073639262

  7. Мой брат умирает.У него цирроз печени, запущенный, поздно обратился в больницу. Помогите пожалуйста, вдруг, Ваш препарат поможет ему.

  8. Если возможно, хочу принять участие в испытании препарата созданного ученым глебом зюзьковым G5 ! У меня цирроз печени (не вирусны по Чайлд-Пью А-В(портальная гипертензия 2-3 ст, после лигирования вен пищевода 1 ст 2012г.) как я могу с вами связаться.

  9. полагаю, что желающим принять участие в испытании надо звонить в НИИ фармакологии — там вряд ли отслеживают комментарии на сайте газеты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + два =