Томские ученые получили областные награды

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин и начальник областного департамента науки и высшего образования Ирина Шпаченко поздравили с Днем российской науки и вручили награды ученым и педагогам в вузах и академических институтах.

За большой вклад в развитие научных исследований, подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем российской науки 22 представителя научно-педагогической общественности НИИ и томских вузов награждены почетной грамотой администрации Томской области, 21 человеку объявлена благодарность администрации Томской области.

15 представителей томских университетов награждены знаком отличия «За заслуги в сфере образования».

«День российской науки — повод еще раз отдать должное тем, кто внес существенный вклад в развитие исследований. Востребованность достижений томских ученых подтверждается тем, что мы сохраняем лидерство по объему исследований и разработок, а также количеству полученных наград за заслуги в сфере образования», — сказал Михаил Сонькин.

Также вице-губернатор Михаил Сонькин провел встречу с Советом молодых ученых Томской области. Заместитель губернатора поздравил молодых ученых с праздником и вместе с ними определил вектор дальнейшей работы, в том числе по их участию в организации мероприятий форума молодых ученых U-NOVUS-2016.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6880

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =