Томские ученые презентуют новые сорта в сортоиспытании и сортопроизводстве региона

Завтра, 28 июля, вице-губернатор по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр откроет региональный выездной семинар, завершающий цикл мероприятий, приуроченных ко «Дню поля – 2016».

Семинар откроется в 9 часов утра на базе сортоиспытательной станции ФГБУ «Госсорткомиссия» в поселке Ключи Томского района, где участникам продемонстрируют сортоиспытательные участки сельскохозяйственных культур. После переезда на поля Лучановского подразделения Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа состоится презентационный показ коллекции зерновых и бобовых культур, льна-долгунца, технологий возделывания и адаптации новых сортов озимых, а также демонстрация сельхозтехники.

В семинаре примут участие ученые, агрономы, селекционеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Томской области.

Программа семинара

Дополнительная информация: 65-02-54, 8-963-197-3510 (Старостина Елена Васильевна, Аграрный центр Томской области).

Выездной семинар «Новые сорта в сортоиспытании и сортопроизводстве Томской области» организует департамент по социально-экономическому развитию села Томской области совместно с ФГБУ «Госсорткомиссия» и Сибирским НИИ сельского хозяйства и торфа.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10779

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + семь =