Томские «зеленые» обнародовали свой План природоохранных мероприятий в Год охраны окружающей среды

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин 2013 год также объявил Годом охраны окружающей среды и своим постановлением утвердил План мероприятий, подготовленный для него профильным Департаментом (http://green.tsu.ru/2013/?p=16).

На прошедших в начале года встречах инициативная группа общественных экологических организаций и объединений наметила план действий на ближайший год. Среди запланированных мероприятий: проведение независимой оценки возможных последствий реализации планов по строительству новых производств на СХК, решение проблем, связанных с ликвидацией захоронений пестицидов, акции по очистке берегов рек, создание интерактивной карты экологических проблем Томской области.

Не ушли от внимания и такие «больные» для нашего региона вопросы, как черпание гравия из русла реки Томи, селективный сбор мусора, вопросы экообразования и общественного экологического контроля. Ознакомиться с планом природоохранных мероприятий, списком и контактами общественных экологических организаций, участвующих в его реализации, можно здесь http://green.tomsk.ru/node/1280

Томские «зеленые» призывают жителей, предпринимателей и организации области подключаться к реализации запланированных мероприятий. Ведь сегодня уже совершенно очевидно, что сохранить Природу для наших потомков невозможно только усилиями профессионалов. Для этого нужно участие каждого.

green.tomsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =