Томский экзотариум пока остается на «Розочке»

– Не то чтобы нас оставляют в этом здании, – говорит хозяйка мини-зоопарка Мария Вторушина, – но нас и не выгоняют. То есть пока мы не найдем соответствующее помещение, никто не станет выносить наши вещи и клетки с животными на улицу. Но в конечном итоге мы все равно должны будем съехать, и лучше, чтобы это случилось как можно раньше.

На сегодня у владельцев зверинца нет договора аренды помещения по ул. Розы Люксембург, 48. Они продолжают поиски подходящих площадей, но пока ничего подходящего им не попадается.

Напомним, тучи над мини-зоопарком начали сгущаться весной, когда его владельцы задержали арендную плату. С того времени сумма долга только растет, к просроченной задолженности добавляются еще и долги за комуслуги. Месяц назад Мария и ее супруг обратились за помощью к депутатам. Не так давно мэрия предложила им здание в Северном городке.

– Когда мы приехали его смотреть, оказалось, что там нет крыши, – рассказывает Вторушина. – Оно несколько лет простояло заброшенным и выглядит так, будто попало под бомбежку. Ремонт этим стенам уже не помог бы – их нужно сносить и строить заново. Нам такая стройка не по карману, мы еле-еле наскребаем на корм животным.

Несмотря на все перипетии, зоопарк продолжает принимать посетителей в прежнем режиме, правда, их набирается немного: за целый день всего пять человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 5 =