Томский филиал ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – об итогах и перспективах

Татьяна Литовкина, директор томского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

Природой в человеке заложено стремление создать для себя комфортные условия, в которых быт становится легким и приятным. Все мы хотим иметь возможность в любой момент позвонить по телефону или выйти в Интернет на высокой скорости и по привлекательной цене. Провайдер тоже должен быть надежным, таким как «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru»). Это известная российская компания, оказывающая высококачественные телекоммуникационные услуги в 42 российских городах, включая Томск.

Интересы абонентов – прежде всего

Первое знакомство томичей с новым оператором связи состоялось в июле 2011 года. Наш студенческий, инновационный город – то место, где качественные услуги связи крайне востребованы. «Дом.ru» предложил потенциальным абонентам 60 каналов кабельного телевидения и высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет.

Справка «ТН»

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – один из лидеров на рынке телекомуслуг в российских регионах, поставщик triple-play-услуг. Базовые направления деятельности реализуются с помощью технологии «оптика до дома». Количество абонентов – 4 млн человек. Включен в реестр «Сто лучших клиентоориентированных компаний России» 2007 года, участник «Рейтинга деловой репутации 20 телеком-компаний» (7-е место), лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год). Только в 2011 году «ЭР-Телеком» открыл 12 филиалов компании по всей стране.

 

Сегодня абоненты «Дом.ru» с удовольствием пользуются такими услугами, как кабельное ТВ, Интернет, а с декабря к ним прибавилась еще одна услуга: телефония для частных и корпоративных клиентов.

– На сегодняшний день в городе построена сеть емкостью более 50 тыс. квартир, – рассказывает Татьяна Литовкина, директор томского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». – Строительство продолжается, число абонентов неуклонно растет. Ежедневно производится порядка 50–60 новых подключений. Это говорит о том, что потребность в услугах «Дом.ru» на данный момент велика.

По мнению Татьяны Литовкиной, наличие эксклюзивных телеканалов, высокие скорости, надежность связи, качественный клиентский сервис позволили компании преодолеть острую конкуренцию томского рынка и занять свою нишу. Кроме того, «Дом.ru» стремится постоянно расширять спектр услуг, привлекая тем самым новых клиентов.

«Дом.ru» завоевал доверие жителей Томска не только высокими стандартами качества и привлекательными ценами на услуги. По мнению руководства, бизнес должен не просто предлагать услуги населению, а поддерживать социальные инициативы, постоянно общаться с людьми, жить их интересами. Прошлой осенью жители дома по ул. Лазо, 27, были приятно удивлены тем, что в их дворе филиал компании в Томске устроил отличный праздник, подарив малышам горку. «Дом.ru» выступил в качестве инициатора и спонсора многих социально значимых мероприятий, в том числе конкурса детских рисунков, походов на каток, трансляции в одном из киноцентров города нового предновогоднего фильма, а также знаменитого конкурса «Недетская реклама» для школьной и студенческой молодежи.

В планах много нового

Во время состоявшегося на днях пресс-ланча руководство томского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» поделилось планами компании на ближайшую перспективу.

По словам Татьяны Литовкиной, весной в Томске стартуют несколько новых крупных телекоммуникационных проектов. Один из них – «Видеонаблюдение» – для корпоративных клиентов с использованием облачных технологий. Компания обеспечит сохранность информации и санкционированный допуск к ней. Уже появился высокий интерес к этому проекту, а значит, есть все основания полагать, что он будет успешным.

Не менее интересен проект, предусматривающий развитие в Томске популярной технологии wi-fi. Все жители города смогут бесплатно воспользоваться доступом в Интернет, а абоненты «Дом. ru» получат возможность пользоваться им на домашней скорости в любом месте города, где действует беспроводное соединение. В 2012 году томский филиал ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» запланировал организовать порядка 150 таких точек доступа.

Планов на год множество. В частности, предполагается продолжить освоение территории Томской области. Компания поставила задачу завершить в Томске строительство сети емкостью 130 тыс. квартир. Согласно рейтингу агентства Deloitte, «ЭР-Телеком Холдинг» занимает 11-е место среди 500 быстрорастущих телекоммуникационных компаний России, Европы, Ближнего Востока и Африки. Такое положение обязывает удерживать высокую планку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =