Томский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы РФ

Губернатор Томской области Виктор Кресс, занимавший на прошедших выборах первую строчку в партийном списке региональной группы кандидатов в депутаты от «Единой России», отказался от мандата депутата Госдумы, сообщил во вторник РИА Новости председатель региональной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

«Губернатор Томской области отправил в ЦИК РФ заявление о том, что он отказывается от мандата депутата Государственно думы России… Центрибзирком, в соответствии с законом, этот мандат передаст другому кандидату по томской региональной группе списка «Единой России», — сказал Юсубов.

Комментария проректора Сибирского государственного медицинского университета Людмилы Огородовой, которая занимала вторую строчку в списке «ЕР», получить не удалось.

По данным облизбиркома, на выборах в Госдуму в Томской области «ЕР» получила большинство голосов избирателей — 37,51%, это на треть меньше, чем на выборах 2007 года. КПРФ набрала 22,39%, ЛДПР — 17,85%, «Справедливая Россия» — 13,41%. Партия «Яблоко» набрала 4,66%, «Патриоты России» — 1,33%, «Правое дело» — 1%.

Явка по Томской области составила 50,46%, в выборах приняли участие 395,03 тысячи избирателей.

РИА НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =