Томский институт бизнеса подтвердил статус

Томский институт бизнеса получил государственную аккредитацию одного из основных направлений подготовки – юриспруденции. Теперь выпускники юридического факультета вуза будут получать дипломы государственного образца. Это подтверждается решением аккредитационной коллегии Рос­обрнадзора от 29 декабря 2012 года и в очередной раз говорит о высоком статусе вуза в образовательном сообществе.

Стоит отметить, что первой положительной оценки Рособрнадзора институт был удостоен еще в 2007 году, именно тогда он стал аккредитованным вузом России. А в 2011 году ТИБ получил новую бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Что касается юридического образования, то, несмотря на то что юридический факультет в Томском институте бизнеса был создан в 2012 году, подготовка юристов в вузе успешно осуществляется уже около шести лет.

– Наше преимущество в том, что мы готовим компетентных профессионалов, эффективных управленцев с колоссальным знанием юридических тонкостей и регулирования правовой действительности, – отмечает Сергей Ведяшкин, декан юридического факультета вуза. – Это полностью соответствует миссии вуза. Именно поэтому сегодня я смело могу говорить, что юридический факультет ТИБа идет в авангарде других юридических факультетов Томска и всей Западной Сибири.

Сегодня в институте успешно ведется профессиональная подготовка по юридическому профилю – не только по программам высшего образования, но и в рамках профессиональной переподготовки. Факультет представлен кафедрами теории и истории государства и права, гражданского права и предпринимательской деятельности, конституционного и административного права, а также уголовно-правовых дисциплин.

Анна Александрова

 

Государственная аккредитация выдается сроком на шесть лет, после чего вуз вновь проходит процедуру ее подтверждения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =