«Томский коллайдер» продолжает работу в новом формате

fc6375bd-dc69-4c01-91f7-505896a9b2d8В сентябре в Томске стартует третий этап областного молодежного форума «Томский коллайдер»-2016, но в принципиально новом формате. Форум открывает «Школу коллайдера».

В этом году форум впервые проходит в несколько этапов. Первые два этапа — с 26 июня по 10 июля – прошли на базе отдыха «Энергетик», где поучаствовали больше 350 молодых людей из Томска и районов области. Второй этап, помимо основной программы, включал в себя три выездные сессии в Кожевниково, Первомайское и Кривошеино, где форумчане вместе с преподавателями Коллайдера проводили открытые лекции и мастер-классы, создавали арт-объекты.

В сентябре форум продолжает свою работу в виде «Школы коллайдера», которая открывает свои двери уже 14 сентября. Обучение будут проходить более 120 человек. Участие в «Школе» будет доступно и для томичей, и для жителей районов, обучение будет проходить очно и дистанционно.

С участниками из районов Томской области обучение будет проходить через специальный сайт, где с ними будут работать подготовленные инструктора. Обучающиеся будут смотреть трансляции установочных лекций и выполнять самостоятельные задания, предусмотренные программой.

За время обучения участники прослушают лекции по культурологии, инженерии, социологии, антропологии, урбанистике, коммуникации, журналистике, дизайну и др. На практических занятиях участники будут проводить образовательные игры, за счет которых смогут совершенстAnchorвовать свои проекты и привлекать в них новых людей.

Набор в школу «Томского коллайдера» открыт! Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. По итогам обучения всем участникам «Школы» будет выдан сертификат. Заявки на участие нужно отправить по адресу Tomskkollaider2016@yandex.ru.

Первое занятие состоится в среду, 14 сентября. Занятия будут проходить дважды в неделю — по средам и воскресеньям.

Подробности смотрите в группе форума и спрашивайте у организаторов.

Для справки. Впервые «Томский коллайдер» прошел в 2010 году. За пять лет через очные смены форума прошли более двух тысяч человек, а сетевое сообщество превышает более десяти тысяч «форумчан». Проект превратился в инновационную образовательную площадку, которая формирует в регионе сообщество креативных молодых людей — предпринимателей, ученых, врачей, педагогов и управленцев.

Организаторы: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, РОО «Томский центр общественных проектов «Площадь».

Контактное лицо: Алексей Васильев — директор Форума 8 913 824 6688

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 4 =