Томский музей леса организует бесплатные экскурсии

Экскурсии по хранилищу истории томского лесного хозяйства, приуроченные к празднованию Дня работников леса, пройдут 22 и 23 сентября.

В постоянной экспозиции основного фонда музея представлены чучела животных сибирского леса, птиц, энтомофауны, а также образцы и изделия из окаменелого дерева, пролежавшего в земле около 250 миллионов лет, коллекция срезов древесных пород, гербарий лекарственных трав, коллекция семян деревьев и кустарников, пороков древесины и многое другое.

По макетам в зале «Лесоэксплуатация» посетители смогут познакомиться с историей лесозаготовок, а также увидеть лесной барак 1947 года. В художественном зале музея представлена  коллекция резьбы по дереву и картинная галерея.

Особую ценность в  собрании музея представляют исторические документы: воспоминания ветеранов лесной отрасли, архивные фотографии, по которым можно проследить историю развития лесного хозяйства и лесной промышленности  в Томской области.

Экскурсии в музее, расположенном по адресу с. Тимирязевское, ул. Комсомольская, 9, проходят по предварительной записи. Телефон: (3822) 911-748.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11972

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 6 =