Томский ночной клуб «Правда» оказался в центре антимонопольного скандала

Владеет этим клубом ООО «Хорошее настроение». Томское УФАС возбудила против «Хорошего настроения» дело по признакам нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе». Поводом для возбуждения этого дела послужило заявление жителей Томска, которые утверждают, что использование в рекламе клуба «Правда» образов государственных советских наград, а также выражений типа «увеселительная партия Советского Союза» оскорбляет их чувства.

В 2011 году Килев открыл в Томске клуб, который скромно назвал в свою честь, а осенью прошлого года в том же здании появился бар «Правда». Коктейль «Голая правда» здесь подают в фирменном стакане с изображением ордена Ленина. Над барной стойкой — флаги союзных республик, на стенах — советский плакат.

О. Дудось, член КПРФ: «Меня взволновало использование орденов в таком контексте, я это вижу как растление. У них в клубе стоит бюст Ленина, а на нем — атрибутика женского нижнего белья». Коммунист написал заявление в ФАС. В ФАСе есть экспертный совет по рекламе. И совет, и лично глава ФАСа В. Шевченко оценили использование советских орденов в рекламе ночного клуба как кощунство.

В. Шевченко: «Присутствие орденов на ночных веселушках оскорбляют честь и достоинство граждан, потому что есть орденоносцев, которые носят, которые с честью живут. Клуб основан 13 октября 2012 года В. Лениным, это правда? Шутка в рекламе? Этого нельзя. Было большим открытием для организаторов этого клуба, что реклама должна быть надлежащей и правдивой, там правда должна быть. А мы шуток не понимаем».

Д. Килев: «Меня пытались вынудить оправдываться. …Я сейчас даже не знаю, а что можно-то? Вместо того, чтобы заниматься развитием бизнеса, делать что-то интересное, я должен оправдываться.»

«Час Пик. Суббота», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 14 =