Томский поджигатель, по вине которого погибли семь человек, получил пожизненный срок

Суд в Томской области приговорил к пожизненному сроку заключения местного жителя за два поджога, в которых погибли семь человек, и два других преступления, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

Суд установил, что в мае 2007 года Вадим Гарбоконь поджег многоквартирный деревянный дом, чтобы убить свою знакомую. В результате пожара погибли два человека, было уничтожено и повреждено имущество на три миллиона рублей.

В октябре 2009 года Гарбоконь, захотев отомстить недругу приятеля, вместе с несовершеннолетним знакомым подпер дверь квартиры жертвы бревном и поджег.

«Как оказалось позднее, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники перепутали квартиры. В огне погибли пять человек, в том числе трое несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении.

Также Гарбоконь изнасиловал 12-летнюю девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Помимо этого он вместе с другим несовершеннолетним знакомым совершил разбойное нападение.

Суд приговорил Гарбоконя к пожизненному заключению, а его несовершеннолетние подельники осуждены на 9 лет 10 месяцам и 3 года 8 месяцев заключения соответственно.

РИА Новости

http://sibir.ria.ru/sudy/20120814/82264138.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =