Томский проект «Марафон здоровья» вошел в число лучших молодежных инициатив России

Голосование за лучшую практику местного управления в области молодежной политики запущено на сайте Всероссийского совета местного самоуправления.

Совет местного самоуправления России отобрал томский проект в качестве одной из шести лучших российских инициатив в области молодежной политики. Помимо томского проекта в число лучших вошли практики органов самоуправления Башкортостана, Самарской, Оренбургской, Тульской и Нижегородской области.

Сейчас Всероссийский совет местного самоуправления запустил интернет-голосование, в котором граждане смогут определить лучшую из представленных практик. По количеству отданных за него голосов «Марафон здоровья» удерживается на третьем месте. Голосование продлится до 18 апреля.

По итогам этого конкурса самые интересные практики будут предложены другим городам для реализации.

Напомним, участниками программы «Марафон здоровья», стартовавшей осенью 2015 года, стали более 300 томских студентов и школьников. Проводя мероприятия по популяризации здорового образа жизни и профилактике наркомании, они вовлекли в процесс более 10 000 томичей. В апреле 2016 года был запущен новый сезон проекта – «Весенний марафон здоровья», заявки на участие в котором подали 349 молодых жителей города.

Проект реализуется совместно управлением молодежной политики администрации Томска, управлением наркоконтроля по Томской области и фондом «Сибирь-СПИД-Помощь». По итогам 2015 года «Марафон здоровья» был признан лучшим в региональном конкурсе «Инновации в муниципальном управлении».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 2 =