Томский проект поборется за победу в Москве

Шесть проектов из Сибири вошли в шорт-лист Национальной премии

Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» (Москва) определил проекты, которым предоставлено право открытой презентации в Общественной Палате РФ. Право участвовать в публичных защитах 18-19 февраля в Москве получили 6 участников «Серебряного Лучника» — Сибирь.

В январе 2015 года 10 проектов «Серебряного Лучника» — Сибирь были рекомендованы Исполнительной дирекцией Региональной премии к участию в Национальной премии на общих основаниях, но без уплаты регистрационного взноса. По итогам голосования экспертного совета, шесть из них получили право на публичные защиты перед жюри Национальной премии.

За звание «Лучший проект развития и продвижения территорий» на федеральном уровне поборются проект «Алтайские продукты: +100 к здоровью!» Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, проект Администрации Томской области «Учись в Томске!», и Оперный концерт в подземных пещерах Хээтэй, авторы которого — ООО «Мастерская «Сила Головатый» — получили Гран-при Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь.

В номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» на федеральном уровне представлен проект «ЧестФест» мобильного телеоператора «Теле2» (Новосибирск).

Иркутский проект «Ледовый переход через озеро Байкал «Шаг в чистое будущее» поборется за победу в номинации «Лучший проект продвижения идей спортивного, здорового образа жизни».

В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» в шорт-лист Национальной премии вошел проект «АГТ-Сибирь» «Информационная кампания международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»

Презентации проектов состоятся 18 и 19 февраля 2015 г. в Общественной палате РФ. Подробности – на сайте http://www.luchnik.ru/

Справка о премии: Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь впервые прошла в 2010 году. За время существования премии в сибирском конкурсе приняли участие более 400 проектов. В 2014 году в региональном этапе конкурса участвовали 108 проектов. В шорт-лист вошло 14 проектов в 4 номинациях, 10 лучших проектов были рекомендованы исполнительной дирекцией Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь к участию в Национальной премии.

Вся информация о премии «Серебряный Лучник» — Сибирь — на сайте www.luchnik-siberia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 15 =