Томский промпарк готов принять будущих инвесторов

Промпарк Томска располагает площадями для размещения производств.

Промышленный парк – это комплекс объектов недвижимости, инженерной и транспортной инфраструктуры, которые позволяют компактно размещать производства и предоставляют условия для их эффективной работы.

Промышленный парк Томска состоит из двух площадок: «Северная» — ориентирована на размещение производств в сферах металлообработки, химии, строительных материалов. Площадь составляет 115,6 га. Площадка «Березовая» ориентирована на размещение производств пищевой отрасли. Ее площадь – 22,3 га.

В настоящее время к площадке «Березовая» подведены сети электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и канализации, завершаются работы по строительству линий электропередач и автомобильных дорог. В декабре 2015 года планируется ввод площадки в эксплуатацию.

До декабря 2016 года планируется завершение строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры площадки «Северная» и введение ее в эксплуатацию.

Преимуществами размещения производств на территории промышленного парка являются: поддержка реализации проекта со стороны администраций Томской области и города; удобное территориальное расположение вблизи автомобильных дорог общего пользования и железнодорожной станции; сокращенные сроки размещения производств; снижение затрат при размещении производства за счет готовой инженерной инфраструктуры; отсутствие административных и иных барьеров при размещении производств и наличие свободных мощностей для подключения к электросетям и иным коммуникациям.

Резидентами промышленного парка могут стать юридические лица, индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в налоговых органах России на территории Томской области. Прием заявок на присвоение статуса резидента промышленного парка осуществляет ООО «Управляющая компания «Томский индустриальный парк», расположенная по адресу: ул. Трифонова, 12, тел. (3822) 51-19-42.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + шесть =