Томский раскольников отправится в колонию

Вступил в законную силу приговор Северского городского суда Томской области в отношении 35-летнего местного жителя, который напал на пожилую женщину в подъезде жилого дома.
Согласно материалам уголовного дела, в августе 2016 года в вечернее время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на лестничной площадке в подъезде жилого дома напал на ранее ему знакомую пожилую женщину 1937 года рождения. С целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, мужчина вырвал у нее из рук деревянную трость, которой нанес потерпевшей не менее пяти ударов по голове и рукам. После чего похитил женскую сумку пенсионерки и пакет с продуктами на общую сумму 419 рублей.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке (судебное разбирательство без исследования доказательств).
Северский городской суд Томской области признал подсудимого виновным в совершении разбоя с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ), и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный приступил к отбытию наказания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 1 =