Томский торгово-экономических техникум переименован в Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг

В мае 2012 года Томский торгово-экономических техникум переименован в  Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг.  Это серьезный и закономерный шаг в развитии учебного заведения.

В нашем городе Томский торгово-экономический техникум давно известен как ведущее учебное заведение среднего профессионального образования в области, которое готовит специалистов для предприятий общественного питания и торговли.

Право на повышение статуса Томский торгово-экономических техникум получил после прохождения в декабре 2012 года государственной аккредитации новой специальности и углубленного уровня  подготовки специалистов.

Тогда же Некоммерческое Партнерство «Томские рестораторы и кулинары» обратилось с предложением переименовать Томский торгово-экономический техникум в колледж с новым, более полно описывающим сферы подготовки специалистов названием.

Неоспоримый аргумент в пользу нового названия – его актуальность.   Наименование «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг» полностью соответствует профилю учебного заведения и объективно отражает  направленность специальностей.

После переименования ССУЗ останется государственным учреждением среднего  профессионального образования, выпускникам, как и ранее, будут выдаваться дипломы государственного образца.

Выпускники 2012 года получат уже новые дипломы – Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг.

Справка:

За 76 лет работы техникум выпустил более 20 тысяч специалистов. Сегодня на большинстве предприятий общественного питания работают выпускники техникума, ведь их качество подготовки соответствует самым строгим требованиям.

Образовательный процесс в техникуме организован с учетом непосредственного участия работодателей сферы общественного питания в разработке и корректировке учебных программ, процедурах аттестации студентов и выпускников техникума. Эти партнерские отношения определяют актуальность получаемых в техникуме знаний и навыков.

Этой же задаче служит взаимодействие техникума с профильными высшими учебными заведениями. В частности, заключен  договор о взаимодействии и международном обмене студентами с итальянским институтом общественного питания.

Процесс обучения студентов ведется с применением современного технологического оборудования, компьютерной и офисной техники, информационных и телекоммуникационных технологий.

 

Пресс-служба  Колледжа ИПТИСФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 5 =