Томский центр «Синяя птица» получил награды межрегиональной выставки-ярмарки

В Томске прошла XV межрегиональная выставка — ярмарка «Образование. Карьера. Занятость». Она была организована 24-25 марта в Томском международном деловом центре «Технопарк». В мероприятии принимали участие муниципальные образовательные учреждения, занимающиеся трудоустройством и деятельностью студентов и молодёжи. Детско-юношеский центр «Синяя птица» по итогам ярмарки стал победителем в номинации «Новые формы организации обучения».

Также в рамках выставки-ярмарки проходил конкурс «Сибирские Афины». В нем ДЮЦ «Синяя птица» стал обладателем двух наград: медали — за реализацию программы «Чудеса творчества» для детей с ограниченными возможностями здоровья и диплома — за реализацию проектов по социализации детей с ОВЗ в системе дополнительного образования.

«Городская программа «Чудеса творчества» рассчитана на детей с ограниченными возможностями, она утверждена с прошлого года, — рассказала Елена Захаревич, исполняющая обязанности директора ДЮЦ. — Мы проводим обучение по творческим направлениям, организуем различные мероприятия и другую проектную деятельность. Участниками программы уже стали 500 юных томичей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 1 =