Томским основателям стартапов в сфере ит расскажут, как получить деньги от инвесторов

В Томске 12 марта 2012 года в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» состоится встреча с известным технологическим предпринимателем Сергеем Белоусовым.

Сергей Белоусов – старший партнер венчурного фонда Runa Capital, основатель и председатель совета директоров компании Parallels (мирового лидера в области решений для виртуализации и автоматизации), создатель компаний Acronis и Rolsen. Цель фонда — помочь талантливым командам в построении крупных глобальных бизнесов, применяя экспертизу своих партнеров в создании и масштабировании технологических компаний.

Речь идет, в первую очередь, о проектах в сфере информационных технологий. Однако в сферу внимания фонда вряд ли может попасть такой популярный сегодня бизнес, как раскрутка сайтов. Потенциальным инвесторам более интересны проекты разработчиков программного обеспечения в сфере облачных технологий, мобильных и интернет-приложений. Ожидается, что презентации таких проектов войдут в программу встречи в Томске. Познакомиться с Сергеем Белоусовым предлагают основателям стартапов, менеджерам и инвесторам.

На встрече предполагается обсудить вопросы разницы между подходами к предпринимательству в России и за рубежом; использования глобальных трендов при создании ИТ-компании, вывода компании и продукта на международный рынок. Также Сергей Белоусов обещает рассказать, как получить инвестиции венчурного фонда Runa Capital и как фонд находит талантливые команды и выращивает из них международные компании.

Встреча состоится 12 марта с 16 до 20 часов в 106 аудитории Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники ( Красноармейская, 147).

Заявки на участие от создателей проектов принимаются по адресу n.s.savchenko@gmail.com.

 

http://globalsib.com/13965/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 12 =