Томским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении «телефонной террористки»

Томским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Томска, обвиняющейся в совершении преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В ходе предварительного следствия установлено, что 33-летняя безработная в 11 час 23 мин 25 октября 2013 года в состоянии алкогольного опьянения позвонила на телефон службы «02»  с сотового телефона своей подруги. Пожелав остаться неизвестной, она сообщила о том, что ее знакомый перевозит взрывное устройство на поезде, который в момент звонка находился на перроне вокзала станции Томск-1.

В результате ее  хулиганских действий пассажирский поезд сообщением Томск-Москва за 5 минут до отправления по графику был задержан на станции Томск-1 на полтора часа для производства досмотровых мероприятий по установлению наличия взрывчатых веществ. Находящие в поезде пассажиры были эвакуированы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность «телефонного террориста» была установлена. Томичка пояснила, что позвонила в полицию ради того, чтобы воспрепятствовать отъезду своего знакомого, с которым она поссорилась накануне. Как было установлено следствием, этот гражданин в действительности уезжать никуда не собирался и во время отправления поезда находился на работе.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 5 =