Томским УФСКН закрыт интернет-магазин, организовавший конкурс «наркосочинений»

dscn058221 января Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу была опубликована информация о том, что в Томске сотрудниками транспортной полиции задержан 20-летний житель города с 5 граммами «синтетики», полученными в качестве «выигрыша» за написанное сочинение на одномиз интернет-магазинов.

С учетом уже наработанного опыта по противодействию распространения синтетических наркотиков в сети Интернет, эта информация была незамедлительно взята в разработкусотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области.

Оказалось, что обозначенный «магазин» уже находился в поле зрения сотрудников УФСКН, а задержаниеего администраторов, по сути наркосбытчиков, требовало лишь завершения проводимого объема специальных мероприятий, установленного законодательством.

В результате установлено, что подозреваемыми оказались трое молодых томичей (в возрасте от 17 до 20 лет).

Двое парней, один из которых, несовершеннолетний, 11-классник общеобразовательной городской школы, и 18-летняя девушка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам их проживаний, а также на специально снимаемой ими квартире, оперативники изъяли свыше 250 тыс. «разовых» доз (более 2 кг.) синтетических наркотиков разных видов и иные вещественные доказательства.

Со слов фигурантов, подобную пиар-акцию, связанную с написанием «наркосочинений», они устроилис целью привлечения потенциального круга «клиентов» и, следовательно, увеличения объема сбываемого наркотика.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств с целью сбыта в особокрупном размере. Задержанные дают признательные показания.

В связи с наличием в преступной группе несовершеннолетнего лица, расследованием уголовного дела будут заниматься следователи Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области.

 

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2478&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =