Томскими полицейскими изъята контрафактная продукция

dsc07519_red-800x600 В рамках профилактических мероприятий, направленных на декриминализацию объектов торговли, сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Томской области проведены проверочные мероприятия в одном из магазинов города.

Полицейскими выявлен факт реализации товаров с использованием торговых знаков известных производителей, имеющих признаки контрафактности. По результатам проверки из незаконного оборота изъято 109 единиц одежды с признаками контрафактности на общую сумму около 110 тысяч рублей.

В отношении юридического лица нарушившего законодательство Российской Федерации в сфере охраны прав на товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров возбуждено дело об административном правонарушении по признакам, предусмотренным частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа в размере пятикратного размера стоимости товара, являющегося предметом административного правонарушения, но не менее 100 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Скачать комментарий пресс-службы УМВД России по Томской области.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + два =