Томскими полицейскими по «горячим следам» задержан подозреваемый в попытке угона автомобиля

Экипаж вневедомственной охраны полиции получил сообщение из дежурной части о том, что на улице Советской неизвестный мужчина пытался угнать автомобиль.

Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили на парковке у дома машину, боковое водительское стекло которой было разбито. Хозяин автомобиля пояснил, что увидел в окно, как к его машине подошёл неизвестный, разбил стекло, проник внутрь и попытался завести мотор, но ему это не удалось. Тогда он снял автомобиль с ручного тормоза и машина покатилась назад, врезавшись в припаркованный рядом автомобиль. К этому времени хозяин успел выбежать из дома и вызвать полицию. Заметив его, злоумышленник попытался скрыться во дворе близлежащего дома. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам».

По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (попытка неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения).

http://70.mvd.ru/news/item/2547243/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =