Томскими полицейскими выявлены преступления в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в 2013 году выявлено 12 преступлений в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции. По фактам реализации алкогольной продукции, маркированной поддельными специальными федеральными акцизными марками возбуждено 7 уголовных дел по части 2 статьи 327.1 УК РФ. Возбуждено пять уголовных дел по фактам реализации алкогольных напитков опасных для жизни и здоровья потребителей (часть 1 статья 238 УК РФ).

В ходе проведения мероприятий по декриминализации рынка алкогольной продукции полицейскими из незаконного оборота изъято более трехсот тысяч литров алкогольной продукции.

Накануне новогодних праздников сотрудниками полиции были проведены мероприятия, направленные на недопущение реализации населению контрафактной алкогольной продукции. В одной из торговых точек, расположенной в Томске по улице Сергея Лазо, полицейскими выявлен факт реализации алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными акцизными марками с признаками подделки. Более 170 литров алкогольной продукции изъято. Для установления подлинности акцизных марок назначено криминалистическое исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 12 =