Томское косметическое средство «Bazitel» победило в конкурсе лучших товаров

benoaПо итогам прошлого года комплексное косметическое средство «Bazitel» на основе натуральных компонентов» томской  инновационной компании «БЕНОА» вошло в число победителей отборочного этапа международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» в Сибирском федеральном округе.

В список лучших предприятий Сибири, Дальнего Востока, Урала, Приволжья, Крыма, юга России по праву вошла томская компания «БЕНОА». Созданное его специалистами косметическое средство «Bazitel» получило золотую медаль отборочного этапа и теперь имеет все шансы стать обладателем золотой статуэтки ГЕММА в финале конкурса, результаты которого станут известны в апреле 2016 года.

— Это достаточно серьёзный конкурс с большими требованиями и высокой конкуренцией, для нас победа многое, значит, и доказывает, что наши средства работают. Часто косметические новинки, которые появляются на рынке, отличаются только упаковкой и ароматом, а классический состав остается неизменным. В нашем случае конкурентным преимущество является состав средства, который не содержит синтетики, — рассказала директор компании Ольга Медведева.

Напомним, что одно из последних достижений томской компании – включение в 2015 году в реестр инновационных продуктов, технологий и услуг, рекомендованных к использованию в Российской Федерации.

Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» проводится с 2002 года в 49 регионах России и 64 странах мира. Проект направлен на выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий, посредством проведения независимой экспертной оценки качества производимых ими товаров и услуг, а также дальнейшего продвижения интересов этих компаний в России и за ее пределами.

ООО «БЕНОА» создано в 2009 году совместно с Томским государственным университетом с целью разработать средства по уходу за кожей, сочетающие природную натуральность и новейшие достижения науки в области косметологии. Компания «БЕНОА» объединила ученых Химического факультета ТГУ, Биологического института ТГУ и Сибирского Ботанического сада. В результате удалось разработать особую технологию, которая позволяет полностью использовать биологически активные вещества растительных компонентов и многократно увеличить эффект от их применения, не нанося вреда здоровью человека. Технология защищена патентом. Зарегистрирована торговая марка BENOATE®.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Читайте также:

О том, как в Томске запускали в производство натуральную косметику на травах

Читать «глянец» – профессиональная необходимость для директора компании «Беноа» Ольги Медведевой: надо знать, что происходит на рынке красоты. Женские журналы, стопка которых лежит на ее…  Читать дальше → 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =