Томское наукоемкое предприятие «Аквелит» подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «Эвалар»

В пресс-конференции, посвященной этому событию, принял участие председатель городского комитета по развитию инноваций и предпринимательства, руководитель представительства Фонда Бортника Григорий Казьмин, сопровождавший развитие компании «Аквелит» с момента ее создания.

«Эвалар» будет заниматься продвижением на рынок уникального продукта компании «Аквелит» – ранозаживляющих повязок. Соглашение с крупнейшим на фармацевтическом рынке дистрибьютором даст возможность томичам на несколько порядков увеличить объем производства.

«Аквелит» представляет собой наиболее удачный пример масштабирования наукоемкой разработки, — отметил Григорий Казьмин. – Проект по созданию уникальных ранозаживляющих повязок получил поддержку и на городском, и на федеральном уровне. Его авторы талантливо использовали все предоставленные государством возможности, а сегодня получили шанс на захват мирового рынка. Я рад, что на этом продукте будет написано – «Изготовлено в Томске».

Компания «Эвалар» в ближайшее время планирует начать масштабную рекламную кампанию этого продукта, направленную как на аптеки, так и на и на больницы. Задача на будущий год – включить томские повязки в систему госзаказа и федеральный стандарт лечения.

Сегодня «Аквелит» выходит во Вьетнам и Индии, где завершается стадия сертификации повязок. На европейский рынок компания планируется зайти к концу следующего года. При этом директор ООО «Аквелит» Наталья Кирилова заверила, что производство материала не будет вынесено из Томска.

 Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − два =