Томское предприятие «ИСИ-памп» выиграло важный грант на развитие

ИСИ

Названы первые победители программы «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: 65 компаний по результатам защиты проектов получат гранты по 1 млн рублей, сообщает пресс-служба инновационных организаций Томской области.

В число победителей вошло ООО «ИСИ-памп» из Томска с проектом «Разработка, производство и реализация винтовых насосов на основе эксцентриково-циклоидального зацепления (ЭЦ-насосы)».

Компания «ИСИ-памп» летом прошлого года вошла в число резидентов ОЭЗ ТВТ «Томск». Кроме разработки и производства насосов для нефтегазовой отрасли предприятие занимается реализацией и сервисным обслуживанием продукции.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере продолжает очные экспертные жюри, на которых заявители презентуют свои проекты.

Принять участие во всероссийской программе «Старт» могут малые предприятия, созданные менее двух лет назад, с оборотом до миллиона рублей, соответствующие 209-ФЗ от 24 июля 2007 года.

Определяющими при оценке заявок становятся научно-технический уровень разработки, перспективы коммерциализации продукции по проекту и квалификация сотрудников.

Программа «Старт» предусматривает финансирование проектов в течение трех лет: в первый год – 1 млн рублей, во второй и третий – 2 и 3 млн руб­лей соответственно. Один из основных критериев перехода на второй и третий годы – привлечение паритетного софинансирования на реализацию проекта из внебюджетных источников. За 10 лет существования программы «Старт» было подано более 18 тыс. заявок, отобрано 4,5 тыс. победителей.

 

– Российские бизнесмены, которые вкладывают в производство большие деньги, со своим менеджментом часто работают исходя из методов начала 1990-х: не дашь результат – получишь по башке.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − четыре =