«Томскзеленстрой» запускает часть второй очереди тепличного хозяйства в Трубачеве

Строительство первой очереди круглогодичного тепличного комплекса в поселке Трубачево площадью2,7 габыло запущено в 2011 году, первый урожай собран в начале 2012 года.

В апреле прошлого года стартовало строительство второй очереди. Ее общая площадь –2,54 га, первый гектар планируется запустить в конце января, оставшуюся часть – в августе 2013 года. После запуска второй очереди0,5 гапланируется отдать под выращивание тюльпанов.

Сейчас в комплексе идет настройка оборудования на новых площадях. Новые теплицы будут оснащены системой полива и питания растений. Строительство первой очереди обошлось компании в 600 млн рублей, на вторую очередь нужно еще 700 млн рублей. «Томскзеленстрой» использует собственные и заемные средства. В планах компании не только развитие производства, но также строительство жилья для сотрудников и благоустройство поселка.

С запуском второй очереди число сотрудников «Томскзеленстроя» должно увеличиться в два раза: с 91 человека до 180. В настоящее время, как сообщает «РИА Новости», у предприятия есть проблемы с доставкой продукции из Трубачева в магазины. Помидоры и огурцы попадают к потребителям через 3–4 посредника, значительно вырастают в цене и не всегда сохраняют свежесть. Поэтому в планах

«Томскзеленстроя» на 2013 год – открытие в Томске нескольких точек по продаже зелени и овощей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =